Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 12 

город Зея

 
 


 

«Назад | Вперед »

Новости

17.09.18 Тематическая неделя "Безопасность"

С 10 по 14 сентября 2018 года в МДОАУ д/с № 12 прошла тематическая неделя «Безопасность», цель которой закрепить и активизировать знания детей о правилах поведения на улице и дороге, о важности соблюдения Правил дорожного движения. В течение всей недели с детьми проводились: беседы («Сильные машины» (средняя группа), «Улицы нашего города» (старшая группа), «Дорожные «ловушки»» (подготовительная группа)). Минутки безопасности, настольные и дидактические игры «Собери дорожный знак», «Транспорт», «Верно-неверно» и т.д.

Для детей старшей группы было организовано развлечение «Правила для всех важны, с ними ты, дружок, дружи!». В игровой форме дети повторили очень важные правила: правила поведения в общественном транспорте, на улице и дороге. Закрепили знания о дорожных знаках. А помогал им в этом инспектор ДПС, Софич С.С..


Очень интересно и познавательно прошла квест-игра «Безопасный маршрут». Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Бортневской И.А. отправились на поиски карты. Проходя от станции к станции, выполняя задания, дошкольники повторили правила дорожного движения. В качестве награды за выполненное задания, дети получали кусочек карты и подсказку к следующему этапу. Вот так прошла тематическая неделя в нашем детском саду!







Версия для печати
 


Новости · ТехноМир: развитие без границ · Карта сайта
мой сайт, все права защищены.
Работает на: Amiro CMS