Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 12 

город Зея

 
 


 

«Назад | Вперед »

Новости

08.11.16 Семинар-практикум "Современные образовательные технологии в ранней профориентации дошкольников"



Удивительная страна Детство! Можно мечтать о своем будующем, например, кем быть. Свою мечту воплотить в играх: сегодня – врач, завтра – банкир и даже президент.…

Детская жажда знаний огромна. Развиваясь, она переносится на различные действия, труд людей, их профессии. Таким образом, формирование представлений дошкольников о мире труда и профессий – это актуальный процесс в современном мире, который необходимо строить с учетом современных образовательных технологий.

В конце октября в нашем детском саду прошел семинар-практикум для педагогов «Современные образовательные технологии в ранней профориентации дошкольников». В ходе проведения были освещены вопросы использования: игровой технологии, ИКТ-технологии, проектной технологии, технологии исследовательской деятельности, технологии интегрированного обучения в ранней профориентации дошкольников.  Педагоги поделились своим опытом по данным направлениям.  В практической части семинара воспитатели с успехом освоили технологию лего-конструирования. Учитывая, что в нашем детском саду реализуется проект «Растим инженеров с детского сада», лего-конструирование является одной из современных технологий, которая позволяет в полной мере знакомить детей с инженерными профессиями, учит мыслить творчески, стимулирует познавательную деятельность дошкольников, способствует воспитанию социально активной личности с высокой степенью свободы мышления, развития самостоятельности, целеустремленности.


 






Версия для печати
 


Новости · ТехноМир: развитие без границ · Карта сайта
мой сайт, все права защищены.
Работает на: Amiro CMS