Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 12 

город Зея

 
 


 

«Назад | Вперед »

Новости

18.09.20 Иммунизация


Как работает иммунизация?

Все варианты иммунизации работают по одному принципу. Когда ребенку или взрослому вводят вакцину, тело формирует иммунный ответ, такой же, как при заражении реальным заболеванием. При этом реально не заболевая. Когда в следующий раз человек столкнется с таким же заболеванием, у иммунной системы уже будет готовый и подготовленный ответ на это.

В чем разница между вакцинацией и иммунизацией?

Вакцинация и иммунизация это не совсем одно и то же. Вакцинация это введение вакцины, через кровь или орально. Иммунизация соединяет же два понятия процесс введения вакцины и процесс получения иммунитета.

Полностью ли иммунизация защищает от болезней?

При прохождении полного курса вакцинации 100% защите не обеспечена. Вакцинация от кори, паротита, краснухи, столбняка, полиомиелита, гепатита B и гемофильной инфекции защищают на 95%. От менингококковой инфекции на 90%.

Что такое вакцина?

Большая часть вакцин, которые применяются в России содержат небольшие дозы живого, но ослабленного вируса. Некоторые вакцины содержат мертвые бактерии или даже небольшие их части. Еще часть вакцин содержат изменений токсин которые вырабатывают бактерии. Еще некоторые вакцины содержат небольшие дозы антибиотиков или консервантов, которые сохраняют вакцины от порчи. Так же возможно содержание небольшого количество солей алюминия для стимулирования иммунного ответа.

Как долго сохраняется иммунитет после иммунизации?

Чаще всего иммунизация не сохраняется на всю жизнь. Например, от столбняка она длиться примерно 30 лет, после чего необходимо повторить вакцинацию. От коклюша примерно 5 лет после последней вакцинации.

Вакцинацию от гриппа необходимо проводить каждый год из-за постоянных мутаций вируса гриппа.

Как быстро начинает работать прививка?

Обычно примерно в течение двух недель организм осваивается и создаёт иммунный ответ на вакцину. То есть защита не появляется сразу после введения вакцины, а требует времени, большинство вакцин для создания иммунитета требуют нескольких последовательных введений. Если не повторить процедуру вовремя, то долго такой иммунитет не продержится.





Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению


Версия для печати
 


Новости · ТехноМир: развитие без границ · Карта сайта
мой сайт, все права защищены.
Работает на: Amiro CMS