Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 12 

город Зея

 
 


 

Архив новостей

31.10.16   Экскурсия в школу № 4


27 октября воспитанники подготовительной группы посетили МОБУ СОШ № 4. Цель экскурсии: осуществление преемственности школы и дошкольного учреждения; знакомить детей с правилами внутреннего распорядка школьной жизни; вызвать интерес и желание учиться в школе.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию учитель начальных классов Кузнецова Наталья Владимировна. В этот осенний день, перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Дошкольники побывали в  ученическом классе, где познакомились с работой интерактивной доски и  выступили  в роли учеников, выполняя разные задания учителя.  Проходя по коридорам,  рассмотрели рисунки и поделки  школьников.

Ребята побывали в гостях у бывших воспитанников детского сада, а ныне учащихся первого класса.

 

В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека  отличается от книжного магазина,  получили порцию полезной информации  о «жизни книжек».

Заглянули на урок химии, который проходил у учеников аэрокосмического класса. Здесь учитель познакомила дошколят с различными жидкостями, которые  ребята сравнили с морсом, молоком и газировкой, но все это были реактивы.

 
 

В кабинете ОБЖ, дети с интересом рассматривали наглядные пособия, но большой интерес вызвал автомат. Учитель ОБЖ рассказал, что старшеклассники уже умеют разбирать и собирать автомат на время и наши дошколята этому тоже научатся, когда подрастут и придут в школу.

Заглянули в кабинеты технологии: там девочки учатся шить и готовить. В соседнем кабинете мальчики создают из дерева различные изделия.


И конечно же зашли в просторную школьную столовую и ознакомились с меню.

  

Напоследок зашли в класс, где Наталья Владимировна, сказала напутственные слова будущим первоклассникам, и подарила воспитателям подарок от бывших выпускников детского сада.

В общем, впечатление о школе у детей  сложилось  замечательное, они получили много положительных эмоций. Огромное спасибо учителям  МОБУ СОШ № 4, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.




Список новостей

 


Новости · ТехноМир: развитие без границ · Карта сайта
мой сайт, все права защищены.
Работает на: Amiro CMS