Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 12 

город Зея

 
 


 

Архив новостей

19.02.19   Детский телефон доверия

8-800-2000-122 – Детский телефон доверия для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях – анонимно, круглосуточно, бесплатно.
В настоящее время детский телефон доверия признан ключевым инструментом реализации прав ребенка на защиту от всех форм насилия и жестокого обращения с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
В 2016 году запущен сайт «Детский телефон доверия» https://telefon-doveria.ru/ где размещаются новости и медиаматериалы в помощь детям, подросткам и родителям.

123 или 89247440035 (с мобильного) – телефон «Ребенок в опасности» Следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области – для незамедлительного реагирования на обращения граждан о своевременном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних.

8(4162)221-671 – Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Третьякова Наталья Павловна. Порядок приема граждан: по предварительной записи. Адрес для писем: г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 135.
Адрес электронной почты: tretyakova@amurobl.ru

Уполномоченный по правам ребёнка в г. Зея - Скрыпникова Алёна Васильевна, контактный телефон:  8(41658) 3-15-30

Официальный сайт Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Юрьевны Кузнецовой http://deti.gov.ru/



Список новостей

 


Новости · ТехноМир: развитие без границ · Карта сайта
мой сайт, все права защищены.
Работает на: Amiro CMS