Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 12 

город Зея

 
 


 

«Назад | Вперед »

Новости

28.12.17 Новогодний переполох

Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Детей восхищает сама атмосфера праздника и волшебства. Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада. На протяжении месяца каждая группа готовилась к этому событию - учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи.

И вот наступила долгожданная неделя утренников. Весь детский сад погрузился в сказку! От такого разнообразия новогодних историй и приключений кружится голова! 

26 декабря был организован новогодний утренник для самых маленьких детей. Все дети пришли на праздник нарядные, весёлые, в карнавальных костюмах и с нетерпением ждали новогоднего чуда, и их надежды оправдались. Праздник начался с появления Снегурочки и Деда Мороза, которые играли с малышами в прятки, снежки. Дети пели песни, плясали, играли погремушками под веселую музыку. 


Воспитанники второй младшей группы кружились в веселом хороводе вокруг ёлки, играли с озорным Снеговиком, танцевали со Снегурочкой и рассказывали Деду Морозу стихи. А в конце утренника все дети получили подарки из большого мешка Деда Мороза.


27 декабря новогодний утренник прошел для воспитанников средних групп. В начале праздника дети вместе с Дедушкой Морозом пытались зажечь огоньки на ёлке, затем со Снегурочкой девочки закружились в танце «Снежинок», а мальчики с Дедом Морозом исполнили танец «Снежок». Дети водили хороводы вокруг нарядной ёлки, играли с Дедом Морозом. А когда пришло время раздавать подарки, выяснилось, что мешок дедушка забыл в лесу. Но пока Дед Мороз со Снегурочкой ходили в лес, детей пришли развлекать два озорных и веселых клоуна Клёпа и Кнопа. Клёпа целый год готовил для ребят фокусы и решил показать, чему научился. Ребята с большим интересом наблюдали затем, как вода меняет цвет: то синяя, то зеленая, то красная. А затем Кнопа и Клёпа предложили детям по играть с ними в игру «Колпачок». В конце утренника все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки. 


Воспитанник подготовительной группы «Бабочки» так и не смогли отправиться в путешествие на самолете из-за не летной погоды, зато Новый год очень весело отпраздновали в аэропорту. 


28 декабря прошли новогодние утренники для детей подготовительной группы «Пчелки» и старшей группы «Ромашки».

Воспитанники подготовительной группы «Пчелки» спасали Новый год от проказ Бабы Яги: помогли Деду Морозу зажечь огоньки на ёлке, разморозить Снегурочку, найти мешок с подарками.


Воспитанник старшей группы получили необычный подарок «Снеголюбитель-подаркодаритель», который им привез инопланетный гость, случайно залетевший на праздник. Необычный подарок давал детям подсказки: как найти потерявшиеся стрелки от часов, метлу бабы Яги. А в конце праздника дети, забрасывая снежок в «Снеголюбитель-подаркодаритель», получали из него свои подарки.

Праздник доставил всем присутствующим радость и хорошее настроение!

9999999999999999999999999999999999999999999999999

 
  
  
  
  
  
  





Версия для печати
 


Новости · ТехноМир: развитие без границ · Карта сайта
мой сайт, все права защищены.
Работает на: Amiro CMS