Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 12 

город Зея

 
 


 

«Назад | Вперед »

Новости

27.11.16 Неделя энергосбережения

Людям постоянно нужна энергия для освещения, работы бытовой техники, транспорта, сложных машин и оборудования, отопления помещений и т.п. Но источники энергии не безграничны! Угля, нефти, природного газа, которые добываются из земных недр, становится все меньше. К тому же при получении энергии из этих веществ происходит загрязнение окружающей среды. Лучший путь продления срока использования ограниченных энергоресурсов и улучшения состояния окружающей среды - потреблять их меньше. Или использовать такие источники энергии, которые в природе не ограничены и не наносят ему вреда. 

С 21 ноября по 25 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя энергосбережения. Целью недели является привитие воспитанникам навыков энергосбережения и бережного отношения к природным ресурсам. С дошкольниками проводились следующие мероприятия: беседа «Для чего людям нужно электричество и почему его нужно беречь», непосредственно-образовательная деятельность «Счетчик в гостях у ребят». Целью всех мероприятий стало воспитание бережного отношения к энергоресурсам.

Воспитанники подготовительной группы в рамках недели энергосбережения посетили структурное подразделение «Северные Электрические Сети» филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» - «Амурские Электрические Сети». Специалисты СОТН радушно приняли «маленьких инженеров» и провели интереснейшую познавательную экскурсию по структурному подразделению «Северные Электрические Сети». Дошкольников познакомили с правилами электробезопасности (что делать, если на земле лежат оборванные электропровода, почему нельзя играть возле объектов электроэнергетики), полученные знания были закреплены в процессе просмотра мультфильмов и видеороликов. В процессе экскурсии дети познакомились с работой оперативно-диспетчерской службы и смогли почувствовать себя настоящими энергетиками, наблюдая за работой испытательной установки службы ИЗПИ. Когда пришло время прощаться «маленьким инженерам» были вручены подарки:настольную игру «Научите героев русских сказок пользоваться электричеством» и книги с картинками о правилах электробезопасности, для того, чтобы они не забывали полученные знания.


 
 





Версия для печати
 


Новости · ТехноМир: развитие без границ · Карта сайта
мой сайт, все права защищены.
Работает на: Amiro CMS