Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 12 

город Зея

 
 


 

«Назад | Вперед »

Новости

24.04.17 Курсы для родителей

Формирование ответственного и позитивного родительства – одно из основных направлений социальной политики Российской Федерации, закреплённых в «Концепции государственной семейной политики до 2025 года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации № 1618-р от 25 августа 2014 года. Курсы для родителей являются одним из эффективных способов реализации данного направления. В современном мире необходимо учить родителей быть родителями. В результате активных действий в этом направлении может быть решен ряд проблем общества: снижение количества разводов, повышение культурного уровня взрослого и детского населения, формирование условий для самостоятельного решения семьей своих социальных функций.
В нашем дошкольном учреждении организованы курсы для родителей «Основы детской психологии, педагогики и семейного воспитания», на которых обучается около 70 человек. Основную часть обучения родители проходят дистанционно с помощью сайта дошкольного учреждения, где размещен весь учебный материал. Также организованы очные занятия, на которые были приглашены специалист из отдела ЗАГСа, детский психолог, инспектор ПДН, медицинский работник. Они осветили вопросы, касающиеся семейного воспитания и его проблем, а также о важности соблюдения здорового образа жизни в семье. На одном из занятий, организованном 18 апреля, родители получили практическое задание – разработать и представить семейный проект по теме «Сохранение и укрепление семейных традиций в совместной деятельности родителей с детьми» на итоговом занятии.
Наши курсы подходят к завершению и можно сделать вывод: родители проявляют большой интерес к темам курсовой подготовки, и уже сейчас разрабатывают семейные проекты по предложенным темам. 


 
 





Версия для печати
 


Новости · ТехноМир: развитие без границ · Карта сайта
мой сайт, все права защищены.
Работает на: Amiro CMS